Бездействие судебных приставов

Добрый день. Подскажите пожалуйста, что я могу сделать если приставы не выполняют свои обязанности? Почти два года бывший муж не платит алименты. Приставы найти не могут, т.к он выписан. Все данные предоставляю я. Номер телефона, возможный адрес. Но его так и не могут найти. Написала заявление о привлечении у уголовной ответственности,но они сказали, что его отклонят т.к он не уведомлен.что я могу сделать для проверки работы приставов? спасибо

, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Лада Колковская
Юрист

пишите жалобу на бездействие пристава в суд.

Светлана, в совершенно свободной. Корректно, но с перечислением всего, что вы им предоставляли и чем они не нашли времени и возможности воспользоваться. Пишите обязательно, иначе их не сдвинуть с мертвой точки

Татьяна Игнатьева
Юрист, г. Ярославль

Рекомендую обратиться с жалобой в вышестоящую инстанцию. Напишите заявление в областную службу судебных приставов, разъяснив всю ситуацию. Если не подействует — в Федеральную службу судебных приставов.

Можете обратиться с заявлением прямо с официального сайта: fssprus.ru/ или с сайта Министерства юстиции Российской Федерации: minjust.ru/

Вышестоящий орган, обычно, берет ситуацию на контроль и заставляет действовать местных сотрудников.

Светлана
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо большое. Жалобу писать в свободной форме?

да, конечно, просто изложите максимально полную информацию по делу, в том числе с номером судебного решения, с фамилиями приставов, которые бездействуют, и так далее.