Оспорить положение об оплате труда

Здравствуйте!

Подскажите, возможно ли оспорить некоторые пункты Положения об оплате труда, если они противоречат законодательству, НО в трудовом договоре стоит моя подпись что я с этим положением ознакомлен и с условиями работы согласен?

, Sabir Jarishev, г. Орск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Вполне возможно оспорить. Положения локальных актов не должны противоречить законодательству. По общему правилу, если положения локальных актов противоречат законодательству, то применяются положения законодательства, как вышестоящего акта.