Отец противится дать разрешение поехать ребенку по путевке в Париж

Здравствуйте. Моя дочка с группой собирается в автобусный тур по европе. Визу делают на Францию. В тур фирме заверили, чтонужна доверенность от 2х родителей. Бывший не хочет отпускать ребенка мне на зло-мстит. Ребенок растроен что поездка накрывается. Что делать в таком случае? Ведь поездку оплачивает не он...с него ни копейки не беру, а только прошу сделать доверенность. Но увы он редкостная тварь. Достаточно ли только моего натариального разрешения?

, надежда, г. Якутск
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Достаточно ли только моего натариального разрешения?
надежда

Увы нет

Согласно ч.1 ст.20 ФЗ от 15.08.1996 г. N114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов либо попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе (кроме паспорта) нотариально оформленное согласие названных лиц (родителей, усыновителей, опекунов либо попечителей) на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

Его согласие требуется в любом случае, в обязательном порядке.

Пытайтесь договорится, объяснить, что он плохо делает не Вам, а ребенку. Что из-за его мести, амбиций и т.д. страдать будет ребенок и ненавидеть его, т.к. из -за него она не поедет.

Что как аукнется, так и откликнется

надежда
Клиент, г. Якутск

Объясняли...толку нет. Поездка накрылась. Детё в слещах. А гад ликует.

Объясняли… толку нет. Поездка накрылась. Детё в слещах. А гад ликует.
надежда

Он алименты платит?