Алименты на ребенка

Здравствуйте . Подскажите пожалуйста ,я подала на алименты 12.04.15 муж еще не разу не заплатил,с него будут как то эти деньги трясти судебные приставы?

И еще вопрос : может ли он у судебных приставов попросить что бы я предоставляла чеки ,куда трачу эти деньги и на ребенка ли вообще?

, Арина, г. Нижний Новгород
Лада Колковская
Юрист

Чеки требовать не имеет право. Приставы должны должны послать на работу должнику постановление о взыскании алиментов, их нужно подтолкнуть, что то затягивается у всс выплата.

Арина, ВСЕ заявления приставам пишите в 2х экземплярах на вашем они пусть расписываются, что заявление принято и ставят дату. Ответы тоже ТРЕБУЙТЕ письменные.