Право на жилплощадь

Имеет ли право на жилплощад ребенок после смерти отца если прописан по месту рег истрации мвтери?

, Юлия, г. Кириши
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если у отца там есть собственность, то право имеет, если там квартира муниципальная, то нет.

Тогда имеете право. Обращайтесь в течение 6 месяцев со дня смерти к нотариусу, открывайте наследственное дело.

Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Юлия.

Имеет ли право на жилплощад ребенок после смерти отца если прописан по месту рег истрации мвтери?
Юлия

Эта жилплощадь принадлежала отцу на праве собственности?

Юлия
Клиент, г. Кириши

Да он был собствеником

Значит ребенок имеет право на наследство отца, независимо от своей регистрации.