Навязанная страховка банковской карты

Сегодня оформил карту "про100" в филиале Сбербанка. При оформлении пришлось заплатить 1900 рублей за страховку. Как позднее оказалось, это не обязательная процедура, но сотрудница меня не оповестила об этом. На мой вопрос - "это обязательно? ", ответила - "обязательно". Каким образом я могу отказаться от страховки и вернуть деньги? Страховка ещё не активирована.

, Алексей, г. Жуковский
Роман Капустин
Адвокат, г. Москва

вы имеете право придти в СберБанк и написать соответвующее заявление об отказе от страховки, в этом случае денежные средства за страховку вам будут возвращены. К сожалению подобные случае ненадлежащего исполнения сотрудниками банков своих обязаностей не единичны, на ее действия можете написать жалобу.