Надо ли декларировать доход от одноразовых посреднических услуг?

Здравствуйте!

Один человек хочет выступить посредником по сделке аренды жилого помещения без заключения договора. Он может получить несколько тысяч рублей. Должен ли он как-то декларировать свой доход потом в налоговую?

Является ли отсутствие письменного договора нарушением?

Спасибо.

, ГUUUUU, г. Москва
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Вы должны понять одну вещь декларируются все доходы и такие в том числе.

А будете вы это делать или нет. Решают не юристы, а вы. Недекларирование это нарушение законодательства. Оценивать ваши риски быть пойманным… Нам это надо. Сами их оцените.

ГUUUUU
Клиент, г. Москва

Спасибо, а его надо декларировать, если нет письменного договора?

Для декларирования нет нижней границы?