Как получить условный срок?

Всем здравствуйте!моего мужа осудили на 1,6 месяцев за ст158 ч3.У нас есть сын ему 1,5месяцев официально мы не женаты,я не работаю,он работал на завхозе,харектеристика у него хорошая,ранее не судим.к томуже я беременна 10 недель.Стоит ли нам обжаловать решение суда,или верховный срок может прибавить срок,если обжалуем может ли суд дать условный срок?заранее спасибо!какие еще обстоятельство может смягчить срок наказание и дать условный срок?

, Айлуна, г. Кызыл
Роман Капустин
Адвокат, г. Москва

Приговор суда (как я понимаю в вашем случае, это либо городской, либо районный суд) можно обжаловать в областном, краевом или республиканском суде. При этом при рассмотрении в судах данных инстанции, и изменения приговора возможно лишь в сторону его смягчения. Говоря простым языком больше ему уже не дадут, поэтому смело можете обращаться с обжалованием приговора, кроме указанных вами обстоятельств, суд может также учитывать в качестве смягчающего обстоятельство, активное содействие расследованию уголовного дела.