Раздел имущества между родственниками

Здравствуйте! У меня такой вопрос: я со своей семьей проживаю в маминой квартире, которая приватизирована на троих человек - маму, её сына (моего брата) и моего сына (ему 7лет). Когда мы переезжали в эту квартиру мама сказала что мы можем в ней жить сколько хотим но в будущем взамен должны купить жилье моему брату который имеет долю этой квартиры...Я бы хотела съехать с этой квартиры и купить другую квартиру. Подскажите пожалуйста могу ли я потребовать деньги за долю моего сына в этой квартире? Или подскажите как можно правильно разделить эту квартиру чтобы все было по справедливости?! Спасибо!

, Ирина, г. Екатеринбург
Алексей Карпов
Юридическая компания "Гридли", г. Екатеринбург

Ирина, поделить квартиру Вы можете только договорившись, продав совместно и поделив деньги. Делить больше нечего, так как квартира и так в долях приватизирована