Переоформить машину на подругу без налога

Здравствуйте. Меня зовут Алексей. Я бы хотел переоформить машину на свою подругу. Машина у меня год. Я нигде официально не работаю, как и она. Учимся в университете. Какую сумму писать в договоре купли/продажи, чтобы с продажи машины не взымался налог? Спасибо.

, Алексей, г. Пермь
Светлана Дубовцева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Алексей!

Если машина была продана за 250 тысяч руб. или дешевле, налог платить не придется. Право на налоговый вычет предоставляется физическому лицу не более 1 раза за год.