Временная регистрация

Здравствуйте, я гражданин Украины, на территории РФ (Санкт-Петербург) нахожусь 13 дней. Могу ли я сделать временную регистрацию еще? Просто я читал, что ее нужно делать в течении 7 дней с момента приезда на территорию РФ. Спасибо.

, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Да, можете. Гражданам Украины, прибывшим на территорию Российской Федерации можно не вставать на миграционный учет по месту пребывания, если срок такого пребывания не превысит 90 суток. Таким образом Вы можете не регистрироваться до 90 дней, а не 7. Предусмотрено в соответствии с соглашением между Правительством РФ и Правительством Украины о безвизовых поездках граждан РФ и Украины от 16 января 1997 года в редакции Протокола от 30 октября 2004 года.

Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Анатолий!

Правильно Вы читали.

Если гражданин Украины прибыл в РФ более чем на 7 (семь) дней, он обязан встать на миграционный учет и получить регистрацию. Регистрация граждан Украины является обязательной независимо от места пребывания и проживания (съемное жилье, гостиница, больница, дом отдыха).

Сейчас можете зарегистрироваться, но перед этим возможно на Вас будет наложен штраф.