Деньги по программе молодая семья и мат. Капитал

Мне администрация нашего города по подпрограмме молодая семья должна выделить 1 500 000 и еще у меня есть мат. капитал. я в снт построила дом площадью 118 кв. м. Снт находится в черте города на землях населенных пунктов, там же возможна прописка. А администрация и пфр не разрешают мне использовать вышеуказанные денежные средства на достройку моего дома, и заставляют меня купить квартиру в 52 кв. м. жилой площади. А это не возможно. Правомерны ли действия администрации и пфр и какой закон я им могу противопоставить. Хотя сам дом признан по декларации жилым.

, надежда васильевна, г. Дубна
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Администрация и ПФР немного лукавят, Вы можете обьединить средства по программе молодая семья и материнский капитал и построить или купить жильё, которое Вас устраивает.

фЗ-160 от 23.07.2008 «О программе молодая семья»

160-ФЗ,
от 25.12.2008 N 288-ФЗ, от 28.07.2010 N 241-ФЗ, от 29.12.2010 N 440-ФЗ,
от 01.07.2011 N 169-ФЗ, от 16.11.2011 N 318-ФЗ, от 28.07.2012 N 133-ФЗ) «О материнском капитале» «Поддержка семей»

Извините, насчёт закона «О поддержке семьи» была не права, не надо про него говорить.