Отмена заочного решения

Было получено заочное решение мирового суда о взыскании солидарно незаконно полученной денежной компенсации по уходу за пенсионером в размере 24 600 руб. 00 коп и 900 р., гос.пошлины в пользу пфр, могу ли я отменить заочное решение в пользу пенсионера ветерана вов. согласно ст.1109 п.3 ?

  • IMG_20150703_162344[1]
    .jpg
, АндрейГеннадьевич, г. Волгоград
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Андрей Геннадьевич, добрый день. Теоретически такое возможно, при отмене решения основной акцент должен быть смещен на то, что при начислении пенсии была допущена или счетная ошибка лиц, начислявших денежную компенсацию, или то, что со стороны ее получателя не было недобросовестности (т.е. все документы, представленные им для ее получения соответствовали требованиям закона и не содержали искаженных сведений, имевших место для начисления соответствующего пособия).

Для более полного ответа на Ваш вопрос желательно было бы ознакомиться с полным текстом решения.

АндрейГеннадьевич
Клиент, г. Волгоград

Заочное решение.

А вы текст решения когда получили?