Попадает ли человек под амнистию

Уважаемые адвокаты и юристы, скажите пожалуйста. попадает ли человек под амнистию при следующих обстоятельствах:

1. Ранее был осужден по ч.2 статьи 162 (Разбой) и 309 часть 3 (Подкуп или принуждение к даче показаний или уклонению от дачи показаний либо к неправильному переводу) и получил условное (Статья 73. Условное осуждение)

2. Сейчас идет по статье 264 ч. 3 ( Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, часть 3 - 3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека). при учете статей 62 часть 1 (При наличии смягчающих обстоятельств, предусмотренных пунктами "и" и (или) "к" части первой статьи 61 настоящего Кодекса, и отсутствии отягчающих обстоятельств срок или размер наказания не могут превышать двух третей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса.) статьи 74 часть 4 (4. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.) статьи 70 (Статья 70. Назначение наказания по совокупности приговоров). Нужно мнение специалиста, так как самостоятельно не получается определить возможность амнистии. Большая просьба не просто сослаться на акт, определяющий амнистию, а по вышеуказанным статьям определить возможность ею воспользоваться. Спасибо заранее.

, Альберт, г. Новосибирск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Альберт!

Если наказание по ч. 2 ст. 162 УК РФ не отбыто, то под амнистию не подпадает.