Истребование долгов по договорам подряда

Здравствуйте!

Перед нашей организацией за несколько лет работы накопилась задолженность. Акты подписаны, оплат не поступает. Постоянно слышим обещания, которые не выполняются. Акты сверки задолженность подтверждают.

Организация заказчика является карманным ООО большой компании, которое в любой момент может закрыться. Деньги на счетах должника появляются по необходимости или желанию "большой компании".

Гарантийные письма должника с указанным графиком платежей не выполняются. С генеральным директором должника отношения хорошие, но он является наёмным работником и по сути не влияет на финансы в организации.

Подскажите, как получить задолженность?

С уважением, Леонид

, Леонид, г. Москва
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Леонид.

Гарантийные письма должника с указанным графиком платежей не выполняются. С генеральным директором должника отношения хорошие, но он является наёмным работником и по сути не влияет на финансы в организации. Подскажите, как получить задолженность?
Леонид

Вам нужно обращаться в суд для взыскания задолженности. Если у вас есть и акты и акты сверки и гарантийные письма, то есть все шансы выиграть дело.

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Леонид, здравствуйте!

Подскажите, как получить задолженность?
Леонид

единственный вариант через суд либо можете продать права требования к должнику

Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

У вас нет никакого другого варианта, кроме взыскивания задолженности в судебном порядке. Риски, связанные с возможным отсутствием у ООО имущества, понятны, но если не обратитесь в суд, вам так и будут обещать пока не истекут сроки давности.

Если заинтересованы в судебном разрешении вопроса, обращайтесь через чат.

Алла Бровкина
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер Леонид, увы но похоже без судебных тяжб Вам не обойтись. Это юрисдикция Арбитражного суда. Я могу Вам помочь, по крайней мере грамотно подготовить исковые материалы. С уважением адвокат Бровкина А.В. тел: 8 915 162 47 72, advokat_brovkina@mail.ru www.mosadvo.ru

Сергей Николаевич Кучеренко
Юрист

Добрый день! Ваша проблема решаема, но Вам необходимо личное участие юриста.

Я постараюсь Вам помочь. Есть личная успешная практика по схожим делам. Для связи просьба прислать Ваш телефон на почту sp-g@list.ru