Требования к содержанию первой части заявки

Достаточно ли указать, что согласен (при подаче заявки на участие в аукционе). Или же необходимо прописывать конкретные показатели поставляемого товара?

  • Аукционная документация на элек. аук.
    .doc
  • Локальный сметный расчет
    .xlsx
, Андрей, г. Екатеринбург
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

требуется только согласие. не забудьте продекларировать СМП во второй части. требований к материалам в приложенной вами документации я не увидел. есть ссылка на локальный сметный расчет, но он насколько я знаю требований к материалам содержать не может. будут вопросы обращайтесь. kononenkovadik@yandex.ru

хочется уточнить ответ коллеги. когда я увидел локальный сметный расчет, которого не было прикреплено изначально, картина встала на свои места. никаких показателей не нужно. локально-сметный расчет приведен в качестве обоснования нмцк, тк способ обоснования нмцк выбран проектно-сметный! в документации отсутствуют требования к материалам! следовательно, каких-либо показателей давать не нужно. спасибо

Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Андрей, конкретные показатели подлежат указанию обязательно.

Документация у вас не полная, судя по всему должен быть сметный расчет, в котором указаны требования к товару.

Андрей
Клиент, г. Екатеринбург

Здравствуйте Владимир. т.е. мне на каждый умывальник, смеситель и т.п., предоставить его характеристики?

Андрей

если локальный сметный расчет — это единственный документ тех. части нет тех.задания. То вы должны согласиться на выполнение работ, а также указать конкретные показатели товаров, указанных в расчете, например кран шаровый 1/2, причем показатели должны соответствовать требованиям документации. Кроме того обязательно необходимо указать страну происхождения товара, а также при наличии торговый занк, знак обслуживания, фирменное наименование...

Алексей Лобанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Обязательно надо указывать все. Более того, если есть фраза «размер должен не менее 5мм», то нужно указать точный размер. Фразы «не менее», «не более», «более», «менее» и тп. не должно быть. Иначе исключат из списка участников

Анна Пудикова
Юрист, г. Томск

В соответствии с информационной картой

согласие участника такого аукциона на выполнение работы
или оказание услуги на условиях, предусмотренных документацией о таком
аукционе, при проведении такого аукциона на выполнение работы или оказание
услуги;

В самой документации указано следующее:

3.2.2.1. согласие
участника такого аукциона на выполнение работы или оказание услуги на условиях,
предусмотренных документацией о таком аукционе, при проведении такого аукциона
на выполнение работы или оказание услуги;
3.2.2.2. при заключении контракта на выполнение работы или оказание услуги, для выполнения или оказания которых используется товар:
а) согласие, предусмотренное пунктом 3.2.2.1. настоящей части, в том числе согласие на использование товара, в отношении которого в документации о таком аукционе содержится указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование страны происхождения товара, либо согласие, предусмотренное пунктом 3.2.2.1. настоящей части, указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование страны происхождения товара и, если участник такого аукциона предлагает для использования товар, который является эквивалентным товару, указанному в данной документации, конкретные показатели товара, соответствующие значениям эквивалентности, установленным данной документацией, при условии содержания в ней указания на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование страны происхождения товара, а также требование о необходимости указания в заявке на участие в таком аукционе на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование страны происхождения товара;
б) согласие, предусмотренное пунктом 3.2.2.1. настоящей части, а также конкретные показатели используемого товара, соответствующие значениям, установленным документацией о таком аукционе, и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование страны происхождения товара.
Если документацией об аукционе
предусмотрено содержание в заявке данных сведений, информация об этом
содержится в Информационной карте электронной аукциона.

Поскольку в информационной карте не содержится информации о том, что необходимо указать конкретные показатели товара, то заявка должна содержать только согласие. Если отклонят заявку, то необходимо будет идти в ФАС с требованием отменить определение поставщика.

Возможно здесь документация не корректно составлена. По логике, долен быть перечень используемых товаров и указание на то, что необходимо предоставить информацию о товаре.