Заочное решение

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ ОТ 2.06.2015

Исковые требования Истец к «ОТВЕТЧИК» о прекращении права пользования жилым помещением - удовлетворить.

Признать «ОТВЕТЧИК» прекратившим право пользования жилым помещение - квартирой № в .

Взыскать с «ОТВЕТЧИК» в пользу Истец расходы по оплате государственной пошлины в размере

Ответчик вправе подать заявление в Кировский районный суд г.Хабаровска об отмене решения в течение 7 дней со дня получения копии решения, указав обстоятельства, свидетельствующие об уважительности причин неявки ответчика в судебное заседание, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства, а также обстоятельства и доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.

Решение суда может быть обжаловано сторонами в Хабаровский краевой суд через Кировский районный суд г. Хабаровска в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене решения, а если заявление подано – в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении данного заявления.

Председательствующий

Мне сказали в канцелярии суда вступит когда придет ответ с тюрьмы (ответчик сидит).

Это так?

Сроков не каких нет?

А если вообще не придет ответ, то заочное решение в рамочку дома повесить?

Если не трудно расталкуйте товарищу с деревни. Пожалуйста…..

, Алексей,
Юрий Александров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Решение вступит в силу по истечении 37 дней с момента его вручения ответчику, при условии, что он не подаст заявление об отмене заочного решения либо апелляционную жалобу.

Алексей
Клиент

Спасибо Юрий за ответ. Просто и лаконично. Только прошел месяц, а в суде так и нет, не какого уведомления о получении, об отмене решения да и апелляционной жалобы, с тюрьмы где он отбывает срок. Как тогда?

Иногда суды отсчитывают 37 дней не с даты вручения, а с даты поступления корреспонденции в почтовое отделение адресата. В этом случае вам могут выдать исполнительный лист раньше.