Какие будет иметь права мой зять, если я его пропишу?

Я единоличный собственник частного дома.В доме прописано 2 моих дочери и 2е несовершеннолетних детей старшей дочери. Старшая дочь со мной не живет. Живет только младшая.3 года назад она вышла замуж. Год с мужем прожили у нас, год в квартире его родителей. еще год опять живут у нас. Начали пристраивать комнаты к дому. новые комнаты пока не регистрировали, но я сразу сказала, что регистрировать будем только на меня же. Зять просит прописать его в доме. Но так как они постоянно ссорятся, я боюсь, что разведутся и он сможет потом отсудить и продать часть дома. Будет ли он иметь право продать часть дома после того, как я его пропишу?

, Анна, г. Москва
Александра Михайловна Лапо
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Регистрация дает только право проживания. Права собственности на Ваш дом у Вашего зятя не будет, соответственно и продать он ничего не сможет.