Апелляция по отказу в удо

Здравствуйте, моему мужу отказали в удо. Я обратилась к адвокату, он написал апелляционную жалобу, как только было готово решение.Причем в лагерь оно до сих пор еще не пришло. Но это не суть. 29 июня жалоба попала в суд первой инстанции. Я съездила туда узнать, когда ее отправят в обл.суд,сказали в течении трех недель. Вопрос, когда, хотя бы примерно,теперь будет суд? Это очень важно, т.к мы еще хотим подать на смягчение отбывания(итр) и не знаем, когда лучше это делать, что б не получилось так, что суд по смягчению прошел быстрее. Но и затягивать тоже не хотим. То есть дожидаться областного суда, а потом на смягчение только писать. Очень много планов на конец августа. И нам очень нужно что бы все суды уже прошли, и от этого дальше будут эти планы исходить. Либо уже с мужем, либо без.

, Елизавета, г. Волгоград
Андрей Воробьев
Адвокат, г. Саратов

Здравствуйте. В соответствии со ст. 389.10 УПК РФ рассмотрение уголовного дела в апелляционном порядке должно быть начато в районном суде не позднее 15 суток, в краевом или областном суде — не позднее 30 суток со дня поступления его в суд апелляционной инстанции.