Как вернуть деньги,которые не хотят возвращать

Здравствуйте!произошла такая проблема,знакомая пригласила на работу в новый парк работать,я согьасилась,но по трудовой не хотела сразу оформляться,хотела по договору.в итоге она говорила,что оформление произойдет позже.когда выдавали ованс у меня был выходной,зп она забрала за меня,хотя ее я об этом не просила.так как забрала,я попросила ее скинуть деньги мне на карту,но в итоге уже второй месяц отговорки какие то.как выяснялось,что она не одну менч кинула с деньгами на этой работе.такая ситуация выходит:договора не было,расписки тоже,и деньги тоже.есть только переписка,где видно,что она не хочет вощвращать мне деньги.как поступить в такой ситуации подскажите пожалуйста?С Уважением,Анастасия.

, Анастасия, г. Москва
Ольга Симакина
Юрист, г. Санкт-Петербург

советую вам обратиться с заявлением в полицию, желательно подать коллективное заявление, о привлечении к уголовной ответственности.так же можно обратиться в трудовую инспекцию