Подача заявления о краже

Здравствуйте! Могу ли я подать заявление о краже, используя форму, размещённую на сайте главного управления МВД России по г.Москве (адрес: https://77.mvd.ru/request_main), если сам факт кражи был совершён на Киевском вокзале? Нужно ли мне как-то указывать, к какому отделу полиции будет относиться данное заявление, или это будет определено без моего участия?

, Андрей, г. Москва
Николай Ширяев
Юрист

Андрей, добрый вечер!

ВЫ можете использовать указанную форму с целью сообщения о совершении преступления. Ваше заявлении будет передано в ЛУВДТ (Если, как Вы говорите, преступление совершено на вокзале, рассмотрение указанного материала направят в линейный отдел). Территориальность определят без Вас, но Вам лучше самому изначально указать, что преступление совершено на Киевском вокзале, иначе сами и затяните сроки рассмотрения.

Так, если Вы укажите о совершении в отношении Вас противоправных действий, то материал направят в отдел полиции, на территории оперативного обслуживания которого Вы проживаете. Опросив Вас, материал направят в ЛУВДТ, а это дополнительное время.

Вместе с тем, при подачи заявления в электронном виде, Вас все-равно будут опрашивать, поэтому скорее всего придется явиться для дачи объяснения в отдел полиции

Поэтому, отвечая на Ваш вопрос, советую указать место преступления. Это сократит сроки рассмотрения и принятия процессуального решения.

Надеюсь был полезен