Хочу обменять компрессор

Приобрел компрессор в магазине чуть больше месяца назад.

Сейчас обнаружилась неисправность, сечет из под головы.

Начал медленнее накачивать воздух, хочу обменять его на другой или вернуть деньги, это возможно?

В магазине предложили починить по гарантии, но это займет 3-4 недели, у меня стоит работа, я не могу столько ждать.

, Владислав, с. Сюмси
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Приобрел компрессор в магазине чуть больше месяца назад. Сейчас обнаружилась неисправность, сечет из под головы. Начал медленнее накачивать воздух, хочу обменять его на другой или вернуть деньги, это возможно? В магазине предложили починить по гарантии, но это займет 3-4 недели, у меня стоит работа, я не могу столько ждать.
Владислав

Здравствуйте, подавайте заявление на ремонт/возврат/обмен, в случае ремонта — одновременно подаёте заявление о предоставление аналогичного товара на время ремонта, в течение 3 дней Вам должны будут дать подменный компрессор.

Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)
2. В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации.