Материальная помощь

Здравствуйте! Мы с моим уже мужем, поженились. В нашей организации предусмотрена материальная помощь, мы оба написали два заявления, но помощь перечислили только ему, хотя я такой же сотрудник этой компании. Справедливо ли?

, Майя, г. Самара
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Майя!

Если Вы работаете в коммерческой организации, то необходимо смотреть условия Вашего трудового договора, либо коллективный договор.

Именно в коллективном договоре прописываются дополнительные гарантии для сотрудников, в том числе порядок и основания выплаты материальной помощи.

Попробуйте с ним ознакомиться.

Если там не прописано ограничение о том, что если брак заключается между супругами, которые оба работают в данной организации, то материальная помощь не выплачивается, то тогда действия работодателя незаконны.