Перелет по России с несовершеннолетней

Здравствуйте! Я лечу в отпуск в крым со своей дочерью и ее подругой(8лет).нужны ли какие нибудь дополнительные документы для подруги кроме свидетельства о рождении?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист

Ольга, на всякий случай полис ОМС на малышку.

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый день,Лада! То есть от родителей той девочки не надо что нибудь типа доверенности?

Добрый день, Ольга. Как ни странно, для перемещения по стране ( РФ) от родителей ЧУЖОГО РЕБЕНКА )) ничего не требуется.