Оформление платных услуг в ДОУ

Хотелось бы организовать курсы английского языка в детском саду как ИП. Как правильно все оформить с обеих сторон.

Заранее спасибо.

, Екстерина, г. Нижний Новгород
Иван Карасев
Юрист, г. Нижний Новгород

Не совсем понял в какой форме вы хотите организовать данные курсы?

Мне представляется возможным 2 способа:

1. Способ. Садик с Вами заключает договор по оказанию вами услуг курсов английского языка. Вознаграждение Вам выплачивает садик в размере установленном этим договором. При этом если Вы обучаете этих детей как педагог данного садика и как ИП заключивший с этим садиком договор, то у Вас может возникнуть конфликт интересов согласно ч.2 ст. 48 ФЗ «Об образовании в РФ»:

«2. Педагогический работник организации, осуществляющей образовательную деятельность, в том числе в качестве индивидуального предпринимателя, не вправе оказывать платные образовательные услуги обучающимся в данной организации, если это приводит к конфликту интересов педагогического работника.»

2. Способ это когда Вы арендуете помещение в данном садики и заключаете договора по английским курсам уже с родителями воспитанников. При этом опять возможен вышеназванный конфликт интересов.