Лишение прав

Здравствуйте 18.03.2014 г. меня лишили прав на 1 год и 6 месяцев, сдал их в ГАИ 25.06.2014 г. По истечении срока я смогу просто забрать права или придется сдавать экзамен?

, Евгений, г. Владимир
Тимофей Цуккерман
Юрист, г. Владимир

Евгений, здравствуйте, в соответствии с ч.4.1 ст.32.6 КоАП РФ,

по истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Поэтому в декабре этого года Вам необходимо будет узнать в УГИБДД на Московском шоссе, 1а порядок проведения проверки знаний (сама процедура постоянно уточняется, и в декабре, скорее всего, будет что-то свежее).

С уважением.