Проблема с собственностью

Можно ли отсудить в собственность 1/2 домавладения принадлежащую бывшему мужу за неуплату им алиментов. Бывший муж выписан, 19 лет не проживает в этом доме, от алиментов скрывался!

, Лидия, г. Ростов-на-Дону
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Полагаю что нет. Судебный пристав исполнитель не может наложить взыскание в счёт долга по алимента на данную собственность, если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением исходя из что. 1 ст.446 ГПК РФ.

Александра Палкина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, приходите на консультацию 8-919-888-74-92.