Если сумма реализации с торгов меньше суммы долга

Добрый день! Ипотека в Сбербанке. Брат решил не платить, а квартиру пусть забирает банк и реализовывает с торгов. Если сумма реализации будет меньше суммы долга? Спасибо.

, Валерия, г. Красноярск
Лада Колковская
Юрист

Валерия, если вы не вступали в право наследования или, если, сумма долга выше, чем стоимость наследства, то остаток долга не ваша проблема, вы по нему не несете ответственности.