Отсрочка при поступлении в магистратуру

Подскажите пожалуйста. Я закончил университет в этом году, бакалавриат. Хочу поступить в другой вуз (государственный, аккредитованный) на магистратуру. В мае ходил в военкомат, мне выписали повестку на 1 июля явится. Стоит ли мне идти туда? И при поступление в магистратуру дают ли вторую отсрочку, если буду учиться на очной форме

, Сергей, г. Москва
Владимир Гуляев
Юридическая компания "Гуляев и партнеры"

Сергей, добрый день. У Вас есть основание для отсрочки от военной службы.

Право на отсрочку от армии имеют граждане, поступившие в высшее учебное заведение, аккредитованное по соответствующим специальностям, обучающиеся на очной форме обучения по образовательным программам:

магистратуры, при условии отсутствия у призывника диплома специалиста и диплома магистра, и если призывник поступил в магистратуру в год получения квалификации бакалавра;
Отсрочка от армии предоставляется на срок, пока гражданин учится, но не более сроков нормативного освоения основных образовательных программ;
(Смотрите абз. 6 пп. «а» п. 2 ст. 24 ФЗ оВОиВС)