Покупка доли в квартире

Добрый день, уважаемые специалисты!

Объясню ситуацию, по которой меня мучает вопрос:

Есть трехкомнатная квартира, доставшаяся по наследству.

3 собственника

У меня есть две доли, одна доля принадлежит моему дяде и еще одна доля у отца.

Вопрос у меня в следующем: Я хочу купить долю у отца, нужно ли мне получать какой то отказ от дяди ? или если я собственник это не требуется?

Спасибо большое!

, Анна, г. Санкт-Петербург
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Анна!

Я хочу купить долю у отца, нужно ли мне получать какой то отказ от дяди? или если я собственник это не требуется?
Анна

Нет, если один сособственник продаёт свою долю другому сособственнику ни извещения третьего сособственника, ни его согласия на совершение сделки не требуется. Это необходимо делать только при продаже доли постороннему лицу.