Как подать на алименты, если муж выплачивает алименты на других детей

Добрый день! Ситуация такая: муж выплачивает алименты на внебрачного ребенка и на нашего общего старшего ребенка. Хочу сейчас подать на алименты на нашего общего младшего ребенка. Судья просит заверенные копии судебных решений, по которым он платит алименты. Где их взять?На руках у меня их нет. И обязательно нужна справка с месты работы мужа?

, Эльвира, г. Стерлитамак
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Судья просит заверенные копии судебных решений, по которым он платит алименты.

Получить Решение суда по алиментам на внебрачного ребенка, у Вас нет полномочий, получить Копию решения суда по взысканию на старшего ребенка Вы можете как законный представить ребенка и заявитель в канцелярии суда на основании Вашего заявления. Однако, отсутствие данных документов не влияет на принятие к производству Вашего искового заявления.

И обязательно нужна справка с месты работы мужа?

Нет, не обязательно, поскольку Вам данную справку никто не даст, однако о заработной плате мужа могут выдать информацию по запросу суда.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна