Подписание контракта с победителем аукциона на площадке

Здравствуйте, у нашего директора закончился сертификат на ЭЦП. У зама- действует, роли - как у директора.

Можно ли подписать контракт замом, если в преамбуле контракта - директор?

Спасибо.

, Маргарита, г. Санкт-Петербург
Александр Приходько
Юрист, г. Новотроицк

Здравствуйте, Маргарита!

В данном случае для избежания споров лучше всего написать доверенность на имя зама на право подписания контракта, направить данную доверенность (в электронном виде) заказчику и на электронную площадку и, если есть возможность, изменить данные подписанта в контракте. Если возможности изменить контракт нет, то при наличии доверенности и своевременном предупреждении заказчика и электронной площадки подпись зама не должна вызвать спора (главное, чтобы в ЭЦП зама не было несоответствий, предусмотренных статьей 4 Закона об ЭЦП).

Маргарита
Клиент, г. Санкт-Петербург

мы заказчики, бюджетное учреждение

Суть от этого не меняется — необходимо подтвердить полномочия лица на подписание контракта — не только как пользователя ЭЦП, но и в гражданско-правовом смысле — на основании доверенности.