Колясочная назначение

колясочная ее назначение, могут жильцы хранить в этом помещение б/у двери, если у других жильцов есть необходимость ставить детские велосипеды и коляски?

, Наталья, г. Губкин
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Колясочная является общедомовым имуществом собственников квартир в многоквартирном жилом доме. Если следовать нормам Жилищного Кодекса РФ, то распоряжение общедомовым имуществом возможно только с согласия всех собственников многоквартирного жилого дома.

Таким образом, если нет протокола общего собрания жильцов с повесткой об использовании колясочной, хранение там любых предметов является самовольным.

Совет: просто согласуйте с соседями в устной форме использование данной колясочной, дабы не поднимать этот вопрос на общедомовом собрании.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна