Кража в магазине

Здравствуйте. Вчера с другом решили в магните прихватить по бутылки коньяка на сумму 6000 рублей. И нас взяли. В полиции пытаются объеденить дело и вменить статью 158 ч. 2 с группой лиц! Что нам делать посоветуйте пожалуйста.

, Александр, г. Сочи
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Вчера с другом решили в магните прихватить по бутылки коньяка
Александр
В полиции пытаются объеденить дело и вменить статью 158 ч. 2 с группой лиц!
Александр

Правильно квалифицируют. Вы и действовали группой.

Что нам делать посоветуйте пожалуйста.
Александр

Посоветую. Каждому пригласить адвоката. Дать показания о том, что Вы действовали не сговариваясь, каждый по своей инициативе и каждый на свой страх и риск. Вы вдели, что товарищ украл бутылку, и решили тоже украсть по его примеру. Или наоборот. Но в сговор на совместную кражу не вступали.

Чтобы полицейские не смогли сбить Вас с Ваших позиций, Вам обоим и понадобятся адвокаты.