Сдача отчетности

Есть ООО на УСН. Деятельности никакой не ведет.Была онлайн бухгалтерия. Но дорого отказались Какую отчетность, куда и в какие сроки мне нужно сдавать?

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

ООО на УСН должно ежегодно подавать Декларацию по УСН в налоговую до 31 марта. Также в налоговую раз в год нужно сдать:

— Сведения о среднесписочной численности до 20.01

— Бухгалтерский баланс и Отчет о финансовых результатах до 30.03

В ПФР ежеквартально сдается Расчет по страховым взносам (форма РСВ-1) до 15-го числа второго месяца, следующего за отчетным периодом (кварталом).

В ФСС ежеквартально сдается форма 4-ФСС до 20-го числа месяца, следующего за отчетным периодом (квартал). Раз в год в ФСС нужно сдать Заявление о подтверждении основного вида экономической деятельности и Справку–подтверждение основного вида экономической деятельности с отчетностью за 1-й квартал.