Как узнать, существует ли завещание

Добрый день.

Такой вопрос:муж с женой 12 лет не живут вместе, но на развод не подавали, а теперь жена говорит мужу, что если он подаст на развод, то она отберет часть квартиры, которая принадлежала покойному отцу мужа(2 года как умер) и что якобы она завещана ей, но завещание не оглашалось.Нотариально можно ли узнать, был ли составлен какой-либо документ?Есть от брака ребенок 15,5 лет, на которого официально выплачиваются алименты. Бывшая жена с ребенком давно живут и прописаны в другой квартире.

, Наталья,
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Наталья! Если бы было завещание БЖ уже вступила бы в наследство и часть квартиры находилась бы в ее собственности, так что по моему мнению это просто пугалка…

Нотариально можно ли узнать, был ли составлен какой-либо документ? Е
Наталья

Надо обратиться к нотариусу по месту нахождения квартиры (или последнему месту регистрации умершего), имело ли место быть завещание.

и что якобы она завещана ей, но завещание не оглашалось.Н
Наталья

Она насмотрелась американских фильмов, в нашей стране завещание не оглашаются))))