Права собственность на имущество

моя мать сдала мою квартиру в которой не прописана и не является её собственником. какие мои действия в этой ситуации

, катя, п. Ровеньки
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Катя!

моя мать сдала мою квартиру в которой не прописана и не является её собственником. какие мои действия в этой ситуации
катя

Вызывайте полицию и выгоняйте этих людей на улицу, пусть разбираются потом с Вашей мамой.

Светлана Бурдина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Екатерина. Я не совсем согласна с моей коллегой. Думаю, следует выяснить у жильцов, знали ли они, что квартира Вашей матери не принадлежит, платили ли они деньги ей, если да, то как минимум предоставить им время для того, чтобы съехать и вернуть им деньги. Если же они откажутся выезжать, в этом случае вызывать полицию.