Получение водительских прав иностранцами

Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, возможно ли гражданину Турции находящимся на территории России (в Москве) по рабочей визе на 3 года, получить водительское удостоверение не в Москве, а по временной регистрации в городе Махачкале? И необходимо ли заверять его загранпаспорт и перевод паспорта апостилем или нотариально? Если это возможно, подскажите конкретный порядок наших действий для получения водительских прав иностранцем в России, но не в Москве.

Заранее благодарю за ответ!

, анжелика, г. Махачкала
Роман Ермолаев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Вам необходимо обратится в ГБДД в отдел где принимают иностранных граждан подать заявление на получение Вод.прав РФ, вам назначат экзамен, после прохождения экзамена, вам выдадут права на время официального нахождения на территории РФ.