Потери от отказа турпоездки

Здравствуйте! Приобретен тур в Тунис с 3.09.15. Договор от 14.05.15 полностью оплачен тур с билетами на самолет. Пугает ситуация в Тунисе. Какие потери возможны вы случае отказа.

, лана, г. Раменское
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Лана!

Какие потери возможны вы случае отказа.
лана

Посмотрите в Ваш договор с турфирмой, есть в нём пункт о форс-мажорных обстоятельствах? Это такие обстоятельства, наступление которых не зависит от сторон договора, которые нельзя ни предусмотреть, ни предотвратить (стихийные бедствия, к примеру, или как в Вашем случае — вооруженные конфликты), и которые дают право расторгнуть договор. В таком случае деньги должны вернуть полностью, с вычетом определённого процента за уже выполненную работу.

Обратитесь с письменным заявлением о расторжении договора и возврате денег в турфирму. Отказ Вы вправе обжаловать в суде.