Что делать при подтоплении квартиры сверху?

Меня периодически заливает сосед сверху. На мои претензии отвечает, что у него все нормально, сухо. Мастера и слесаря ЖЭУ в квартиру не пускает. Беседы с участковым результатов тоже не дали. ЖЭУ приняло решение отключить воду. Целую неделю пользоваться туалетом и ванной нельзя. Что дальше делать?

, Вячеслав, г. Волгоград
Екатерина Диковская
Юрист, г. Брянск

Вашей задачей в данном случае является доказательство факта вашего неоднократного обращения к соседям с требованием компенсации нанесенного ущерба или указания им на наличие нарушений своих прав, а также факта того, что меры по урегулированию конфликта соседями предприняты не были.

Можно подать исковое заявление в судебные органы с требованием о компенсации причиненного ущерба.

Вячеслав
Клиент, г. Волгоград

Сейчас стоит вопрос не о компенсации ущерба, а как мне и остальным жителям 9-ти этажного дома жить без воды почти в 40 градусную жару, ведь отключен весь стояк питающий ванную и туалет.