КАк справедливо и правильно поделить квартиру?

Здравствуйте! Мы с мужем взяли ипотеку и являемся собственниками квартиры в равных долях, т.е. по 1/2. У мужа от первого брака имеется сын. У меня от первого брака дочь,которая проживает с нами. Муж уходя из первой семьи не стал делить квартиру и имущество, т.к. там остался сын. Сейчас У нас родился совместный ребенок, получили сертификат на мат.капитал. Подскажите как правильно разделить между детьми квартиру, и стоит ли рассчитывать на сына мужа, если ему он оставил прежнее жилье?

, Елена, г. Ульяновск
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Какую именно квартиру? Ту которую уже с мужем в ипотеку взяли?

Елена
Клиент, г. Ульяновск

Да, которая была куплена в браке.