Признание сделки недействительной

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в 2011г был договор купли-продажи на дом, я была покупателем, после сделки выяснилось, что продавец по чужому паспорту мне продал дом. В 2012г сделку по суду признали недействительной, я была не против. Благополучно жила пока на меня не напала налоговая, мол заплатите налоги за 4года собственности.Я была уверена, что дом уже не мой, для того чтобы отвязаться от налоговой заказала справки в мфц на наличии у меня собственности и вот оказалось, что дом так и числится на мне. Как так может быть, ведь сделку признали недействительной?

, Юлия, г. Самара
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Как так может быть, ведь сделку признали недействительной?
Юлия

Здравствуйте. Судя по всему просто решение суда не попало в Росреестр. Налоговой предъявите решение суда о том, что ДКП признан недействительным.

И в сам Росреестр обратитесь с решением суда и аннулируйте право собственности.

Юлия
Клиент, г. Самара

Спасибо! Решение суда в налоговую уже отдавала, результатов нет(( Теперь понесу решение в росреест

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара
.Я была уверена, что дом уже не мой, для того чтобы отвязаться от налоговой заказала справки в мфц на наличии у меня собственности и вот оказалось, что дом так и числится на мне. Как так может быть, ведь сделку признали недействительной?
Юлия

Значит истец не подал решение в Росреестр и по документам решение не исполнено, и квартира официально пока Ваша.

С учетом срока давности исполнительного листа, равный 3 годам, то есть теоретическая вероятность оставить квартиру за Вами.

Если нужна помощь можете обращаться.