Приостановление регистрации договора участия в долевом строительстве

Здравствуйте, подавали договор на регистрацию в юстицию, и вот что получили-

"В соответствии с пунктом 2 статьи 19 Федерального закона от 21 июля 1997 года № 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" государственная регистрация договора уступки права требования приостановлена по следующим причинам: Имеются сомнения регистратора в наличии оснований для проведения государственной регистрации, поскольку согласно ст. 13 Федерального закона от 21.07.1997 г. № 122 ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" (далее - Закон) установлено наличие противоречий между заявленными правами и уже зарегистрированными."

Что это значит для меня, как будущего владельца квартиры? Это очень плохо?

Спасибо.

, Антон, г. Краснодар
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Что это значит для меня, как будущего владельца квартиры? Это очень плохо?

Судя по тексту уведомления из Росреестра, кто-то уже зарегистрировал права на данное недвижимое имущество.

Что нужно сделать: позвонить государственному регистратору и спросить почему была приостановлена государственная регистрация, далее — обратиться к Застройщику к вопросом было ли продано данное недвижимое имущество ранее.

Если Вам откажут в государственной регистрации договора долевого участия в строительстве, Вы не сможете зарегистрировать свои права на недвижимое имущество.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Антон
Клиент, г. Краснодар

спасибо! Но государственный регистратор не дал дополнительных комментариев.

Получается, имущество было продано ранее, стоит ли мне дальше иметь дело с этим застройщиком, если он предложит другую квартиру на выбор?

Возможно у Застройщика отсутствовала информация что на данную квартиру заключен ДДУ. Это может быть результатом банальной ошибки, и результатом введения Покупателя в заблуждение. Сначала необходимо разобраться со сложившейся ситуацией. Погорите впервую очередь с Застройщиком, там видно дальше будет.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна