Условное освобождения

Мой муж сидел в тюрьме недавно его перевели на поселок на даный момент он в больнице готовится к операцыи ,врачи в тюрьме не личили его а кололи витомины что делать и куда жаловатся?у него подошло время к удо 22мая он отправил документы на условно досрочное освобождения до сих пор тишина что делать?

, ЮЛИЯ, г. Калининград
Михаил Нестеренко
Юрист, г. Орск

Здравствуйте, Юлия.

Уголовный закон предусматривает возможность досрочного освобождения от дальнейшего отбывания наказания лиц, доказавших, что для своего исправления они не нуждаются в полном отбывании назначенного наказания. Было бы нецелесообразно, негуманно и несправедливо продолжать исполнение назначенного наказания в отношении таких лиц.

Условно-досрочное освобождение — это не единовременный акт, а процесс, который начинается решением суда об освобождении осужденного от дальнейшего отбывания наказания, а завершается в момент, когда освобождение становится необратимым. В связи с этим закон устанавливает условия предварительного (неполного) и условия окончательного освобождения осужденного от отбывания назначенного ему приговором суда наказания.

Основание предварительного освобождении осужденного складывается из совокупности условий, названных в ч. 1-5 ст. 79 УК РФ.

Если Вы считаете, что Ваш муж достоин Условно-досрочного освобождения, то обращаетесь к адвокату. Он должен Вам помочь. Всего доброго.