В каких случаях бывшая жена может заставить продать дом

бывшая жена является собственником частного дома и земли.В данный момент в нем прописан только я.Продавать дом я отказываюсь,другой жилплощади не имею,она прописана и проживает с ребенком в квартире которую приобрели с правом выкупа после развода.Какие могут быть ее действия?В каких случаях она может меня заставить продать земельный участок с домом или потребовать половину стоимости от недвижимости?На раздел имущества она не подавала!

, Андрей, г. Кинешма
Лада Колковская
Юрист

Андрей, если дом приобретен в браке, то вы имеете право на его половину, жена заставить вас его продать не может, она может подать на раздел имущества, а потом предложить вам выкупить ее долю