Алименты на ребенка

Добрый день!

Скажите пожалуйста, как правильно подать на алименты при разводе, если у мужа доход не постоянный (но приличный). Муж работает за границей, оплата контрактов приходит к нему на счет в альфабанк. Свой доход он не декларирует, тк не считается налоговым резидентом, ну и просто не декларирует потому что не считает нужным. Предлагала заключить ему соглашение об уплате алиментов на приемлемую для него сумму, но он говорит, давай через суд. Какие мои действия, чтобы получить алименты на сумму большую, чем прожиточный минимум для ребенка и для себя (ребенку 1,5)?

Благодарю за ответ

, Ирина, г. Пермь
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск
и для себя
Вита

А с Вами, что не так?

на сумму большую, чем прожиточный минимум для ребенка
Вита

Бога ради, просите в твердой сумме или 1/4 от всех видов заработка и иного дохода.

Светлана Бурдина
Юрист, г. Краснодар

Вита, на себя Вы тоже имеете право требовать алименты в твёрдой денежной сумме, которые выплачиваются до достижения трёхлетнего возраста ребёнком, если Вы до этого момента не работаете.