Оформление дарственной на квартиру

Добрый день. Бабушка хочет сделать дарственную на квартиру на внучку. Внучка прописана по другому адресу, что нужно будет оплачивать в данном случае?

, Юлия, г. Краснодар
Светлана Бурдина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Юлия. Налогом договор дарения между родственниками не облагается. Вы потратитесь на услуги юриста по оформлению договора (тарифы у всех разные) и на уплату госпошлины за получение свидетельства о праве собственности на квартиру нового собственника — 2000 руб.

Юлия
Клиент, г. Краснодар

А если внучка прописана по другому адресу это может какие -то трудности создать?

Это не имеет никакого значения.