Как защетить себя от каллекторов

Добрый день.Мною был взят кредит в Приват банке с карты около 10 лет назад.Было вынесено судом решение и через приставов я погасил полностью задолжнасть в полном обьеме.По истечению года после оплаты банк вновь прислал решение суда с требованием оплатить еще.После обращения мной в суд выяснилось,что решение является поддельным(оно у меня на руках).Прошло 5 лет и тут вдруг мне начало звонить коллекторское агенство с угрозами расправы надо мной и моей семьей.В суд они подавать отказываются.

, Чупилин Павел Генадьевич, г. Тула
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Павел Геннадьевич.

На каждую такую угрозу подавайте заявление в полицию, и не бойтесь, ничего они вам не сделают.

Чупилин Павел Генадьевич
Клиент, г. Тула

Скажите пожалусто,а правомерны ли их требования о взыскании еще денежных средств если я уже оплатил один раз через пристовов полную сумму по решению суда?Это ведь и является окончательной суммой?

Скажите пожалусто, а правомерны ли их требования о взыскании еще денежных средств если я уже оплатил один раз через пристовов полную сумму по решению суда? Это ведь и является окончательной суммой?
Чупилин Павел Генадьевич

Не правомерны, поэтому и не обращаются к судебным приставам.