Дополнительный отпуск

Здравствуйте!После повторной АРМ в рентген кабинете,убрали дополнительный отпуск,15 % вредности ,и т.д.Правомочны ли действия администрации,и как быть дальше,проглотить и работать?

, татьяна, г. Пермь
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день тут нужно смотреть протоколы аттестации — сними вас должны ознакомить под роспись что поставили в разделе вредные факторы если есть 3.1 хоть один раз — то доплата за вредные условия согласно ст 147 тк рф должна быть, допотпуск должны давать если есть следующие цифры вредности согласно тк рф-

Статья 117. Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 117]
Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск предоставляется работникам, условия труда на рабочих местах которых по результатам специальной оценки условий труда отнесены к вредным условиям труда 2, 3 или 4 степени либо опасным условиям труда.
Минимальная продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, указанным в части первой настоящей статьи, составляет 7 календарных дней.

Про молоко то же нужно смотреть что написали есть право на молоко или нет. Отмена льгот — на молоко- должна быть согласована с профсоюзом