Незаконная прописка ребенка

Здравствуйте! Такая ситуация- мы с бывшим мужем в разводе , ребенок был прописан вместе с ним в Москве ( без права собственности). При продаже квартиры бывший муж выписался вместе с ребенком в село Рязанской Области ( без моего ведома и согласия) и меньше чем через месяц прописался один без ребенка в Москве. То есть оставил несовершеннолетнего ребенка ( 9 лет) прописанной одну без родителей , но с прабабушкой. Ребенок постоянно проживает со мной в Москве. Подскажите пожайлуста:

1) куда обращаться в данной ситуации

2) можно ли признать его прописку недействительной и обязать его прописать ребенка к себе

3) к какой ответственности его можно за это привлечь

4) и вообще законн ли он поступил?

Заранее спасибо!

, Елена, г. Москва
Наталья Павловна Левина
Юрист, г. Москва

Добрый день! Ваша проблема решаема, но Вам необходимо личное участие юриста.

Я постараюсь Вам помочь. Есть личная успешная практика по схожим делам. Для связи просьба прислать Ваш телефон на почту sp-g@list.ru